ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Конференция с международным участием «Рак желудка: больше, чем хирургия»
ПУБЛИКАЦИИ

Конференция с международным участием «Рак желудка: больше, чем хирургия»

Дата проведения: 17-18 сентября 2015 г.

Место проведения: МИА «Россия сегодня», Москва, Зубовский бульвар, 4

Организаторы:

·         Департамент развития и международного сотрудничества

·         Московский Клинический Научный Центр

В условиях постепенно меняющейся современной парадигмы лечения рака желудка конференция становится незаменимым источником актуальной информации для всех специалстов, вовлеченных в оказание помощи больным с этим заболевнаием. Наряду с изменением терапевтического лечения происходит совершенствование комплексного подхода, включая периоперационную химио- и химиолучевую терапию. Широкое распространение получают мини-инвазивные технологии, среди которых особое место занимают робот-ассистированные и лапароскопические вмешательства.

В рамках конференции планируется обсуждение основных аспектов ультразвуковой и лучевой диагностики рака желудка с акцентом на возможности современной эндоскопии и эндосонографии в определении тактики лечения больных с раком желудка. В план мероприяттия включены прямые трансляции из операционных, в частности, проведение робот-ассистированной гастрэктомии (профессор YoungWooKim, Национальный Онкологический Центр, Сеул, Южная Корея) и лапароскопической гастрэктомии с резекцией нижней трети пищевода (профессор Kim, госпиталь Буданг, Сеул, Южная Корея).

В качестве эксперта в области медицинской онкологии и системного лечения рака желудка пройдет выступление одного из ведущих мировых экспертов профессора Im (Национальный Университетский Госпиталь, Сеул)

(0)