ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Московский международный бариатрический конгресс
ПУБЛИКАЦИИ

Московский международный бариатрический конгресс

Дата проведения: 20-22 апреля 2016 г.
Место проведения: Россия, г. Москва,  ул. Русаковская, д. 24

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что в апреле 2016 года при поддержке Международной федерации хирургии ожирения и метаболических нарушений (IFSO) в столице пройдёт уникальный международный научный форум - Московский международный Бариатрический Конгресс.

Форум соберёт более 800 специалистов из России, Индии, стран Европы и СНГ. В работе Конгресса примут участие  как хирурги, так и терапевты, эндокринологи, гастроэнтерологи, анестезиологи, кардиологи, сомнологи, хирурги, диетологи, ортопеды, клинические психологи, детские эндокринологи.

В программе Конгресса - доклады и обучающие семинары, посвящённые традиционным и современным технологиям бариатрической хирургии: желудочному шунтированию, бандажированию желудка, рукавной гастропластике, билиопанкреатическому шунтированию (операциям Duodenal Switch), новейшим малоинвазивным технологиям. Делегаты обсудят технику проведения операций, возможные осложнения после них, а также конкретные клинические случаи.

Своё участие в форуме уже подтвердили несколько выдающихся российских и зарубежных специалистов в области хирургии ожирения и метаболических нарушений: Мишель Гагнер (Канада), Дорепатил Шрихари (Индия), Карцз Конрад (Германия), Юрий Яшков и Александр Неймарк (Россия).

До встречи в апреле на Московском международном Бариатрическом Конгрессе!

(0)