ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

О Европейском Конгрессе по Атеросклерозу

Европейский Конгресс по Атеросклерозу—это старейший кардиологический форум, который проводится уже в восьмидесятый раз. Организаторами конгресса выступили Европейское общество Атеросклероза, Международное общество по ожирению, Европейское Общество Кардиологов. География участников Конгресса вышла за рамки Европы. В работе EAS-2012 приняли ученые из США, Канады, Латинской Америки, Японии, Китая и других стран Юго-Восточной Азии, Индии, Австралии, стран СНГ и, конечно же, России. Представители Национального Интернет Общества Специалистов по Внутренним Болезням также приняли участие в конгрессе.

На конгрессе были обсуждены последние научные достижения в области лечения и предупреждения атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, патофизиологии липидного обмена и генетики дислипидемий.

Конгресс EAS 2012 собрал ведущих мировых и экспертов в области атеросклероза, биохимии, генетики, а также представителей фармакологических кампаний, фирм по производству лабораторного и инструментального оборудования, коммерческих, общественных неправительственных организаций с целью обмена мнениями и достижениями. Обучающая сессия конгресса касалась новаторских методов диагностики и лечения атеросклероза, а также самых свежих исследований в данной области медицины.

(0)