ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Первая Конференция Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи
ПУБЛИКАЦИИ

Первая Конференция Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи

Дата проведения: 3-5 декабря 2015 г.
Место проведения: Россия, г. Москва, Вернадского, 82, стр. 1, корпус 5, РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

С 03 по 05 декабря 2015 состоится Первая Конференция Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

 На конференции будут затронуты вопросы паллиативной помощи и обезболивания, взаимодействия паллиативных служб и других учреждений здравоохранения, обучение современным методам ухода за инкурабельными больными, профилактика синдрома эмоционального выгорания сотрудников, участвующих в паллиативной помощи, этические, психологические и духовные аспекты паллиативной помощи, вопросы привлечения добровольцев и благотворителей к помощи неизлечимым пациентам. 

Программа включает в себя выступления экспертов из России США, Швейцарии, Великобритании и Италии, а также мастер-классы ведущих экспертов в области обезболивания, перемещения пациентов, гигиены и ухода за тяжелобольными пациентами, специального питания, навыкам коммуникации и этики работы с умирающими пациентами. 

Планируется участие около 300 слушателей из разных городов России. 

Принять участие в конференции могут врачи, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения и все, кому небезразлично развитие паллиативной помощи в России. В качестве лекторов на конференции выступят ведущие мировые и отечественные специалисты паллиативной медицинской помощи, которые будут читать лекции и проводить мастер-классы. 



(0)