ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Первый съезд ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов

Пятнадцатый Всероссийский образовательный форум « Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии»

Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» организован при поддержке Общероссийской Федерации Анестезиологов и Реаниматологов, Московского Научного Общества Анестезиологов и Реаниматологов, а также Общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли.

Сопредседатели:

  • Шифман Ефим Муневич - д.м.н., профессор кафедры анестезиологиии реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;
  • Куликов Александр Вениаминович - д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета.

С гордостью хочется отметить, что форум впервые состоялся весной 2013 г. За это время было проведено четырнадцать мероприятий и завоеван интерес многих специалистов из разных уголков нашей страны: Екатеринбург, Новосибирск, Уфа, Тверь, Владивосток, Казань, Омск, Сыктывкар, Красноярск, Тюмень, Самара, Ижевск и др.

Одной из задач проекта организаторы считают развитие отечественной анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и сохранение преемственности.

Будут рассмотрены ряд актуальных тем:

  • Интенсивная терапия эклампсии;
  • беременность и пороки сердца;
  • безопасное обезболивание родов;
  • токсический гепатит в акушерстве;
  • острый респираторный дистресс-синдром в акушерстве.

Приняв участие в образовательном форуме, Вы сможете повысить свою квалификацию, узнать новые инновационные подходы к решению повседневных клинических задач. Важной составляющей очередной встречи специалистов станет проект клинических рекомендаций, работа над которым ведется непрерывно.

Следите за новостями в еженедельной информационной передаче Дайджест Интерниста.

Резолюция съезда

По итогам организационного заседания Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, прошедшего в рамках I съезда 14 октября 2014 года, был избран руководящий состав Ассоциации: президент Ефим Муневич Шифман, первый вице-президент Александр Вениаминович Куликов, вице-президент Виктор Евсеевич Радзинский; а также члены президиума Айнагуль Жолдошевна Баялиева, Сергей Иванович Ситкин, Алла Николаевна Дробинская; и ученый секретарь президиума Ассоциации Игорь Викторович Братищев.

(0)