ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Российская Научно-практическая конференция с международным участием “Современная ринохирургия”
ПУБЛИКАЦИИ

Российская Научно-практическая конференция с международным участием “Современная ринохирургия”

Анонс мероприятия

Дата проведения: 10 – 13 мая 2016 г.

Место проведения: г. Москва, пер. Сивцев вражек, 26/28 (ФГБУ "Поликлиника №1" УД Президента РФ)

Организаторы:

·         Российское общество ринологов

·         ФГБУ ДПО "Центральная государственная медицинская академия" УДП РФ

Формат обучения объединит один день теотрии и три дня практики, что обеспечит комплексный подход к разбираемым вопросам. Участники смогут на одном мероприятии охватить теоретические модули и уделить внимание разбору операций, демонстрирующих рутинные внутриносовые и более сложные эндоскопические вмешательства на основании черепа, орбите и слезных путях.   

Выдающиеся эксперты выступят в роли лекторов на площадке “Современная ринохирургия”. Ими станут Эгберт Хойзинг (Голландия), Вольф Манн (Германия) Метин Онерчи (Турция). В сотрудничестве с российскими экспертами они помогут выработать единые подходы и обоюдно скорректировать трудности, испытываемые  в практической деятельности. 

Программа конферецнии будет включать семинары, лекции, тестирование участников, групповые обсуждения и ответы на вопросы.

10 мая к обсуждению готовятся темы истории развития функциональной хирургии носа и околоносовых пазух, а также эндоназальной хирургии основания черепа; анатомия и микробиом полости носа и околоносовых пазух; хирургическое лечение при диффузном назальном полипозе; мультидисциплинарный подход в эндоскопической хирургии; анестезиологическое обеспечение внутриносовых операций. Готовится круглый стол: “Септопластика: 10 вопросов, которые чаще всего задают ринохирурги”.

Программа V Российского мастер-класса 11-13 мая включит трансляции из операционной с комментариями экспертов и разбором теоретических и практических аспектов представленных проблем. 

(0)