ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

Совершенствование правовых основ наркологической помощи
ПУБЛИКАЦИИ

Совершенствование правовых основ наркологической помощи

23 – 24 октября 2014
Москва, Россия

Место проведения: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. В

Организаторы:

  • Общероссийская общественная организация по содействию в профилактике и лечении наркологических заболеваний «Российская наркологическая лига»
  • Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • ФГБУ Национальный научный центр наркологии Минздрава России

Уважаемые коллеги, 
приглашаем Вас к участию в научно-практической конференции, посвященной правовым основам оказания наркологической помощи населению нашей страны.

Актуальность этого мероприятия определяется тремя важнейшими факторами.

Во-первых, отмечается высокий уровень наркомании среди молодежи, который представляет реальную угрозу для социальной безопасности личности, общества и государства в целом.

Во-вторых, назрела необходимость обобщения опыта профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами (в том числе употребление т.н. спайсов).

В-третьих, на сегодняшний день остро стоит проблема межведомственного взаимодействия в процессе профилактики и лечения наркомании. В этой связи особенностью проводимого мероприятия станет совещание главных наркологов органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации.

Кроме этого будут рассмотрены вопросы медико - социальной реабилитации наркологических больных в условиях государственных учреждениях и в негосударственных организациях; подходы к профилактике наркологических заболеваний; правовое обеспечение лечения наркологических больных. Будут представлены федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению наркологических расстройств.

Следите за новостями конференции в еженедельной научно – информационной передаче Дайджест Интерниста.

(0)