ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Остеосинтез лицевого черепа»
ПУБЛИКАЦИИ

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Остеосинтез лицевого черепа»

Дата проведения: 20-21 октября 2016 г.

Место проведения: России, г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8

Анонс мероприятия

Организатором конференции выступает Первый МГМУ им. И.М.Сеченова при поддержке Стоматологической Ассоциации России (СтАР) и МГМСУ имени А.И.Евдокимова.

Целью мероприятия является обмен научным и практическим опытом, ознакомление с новыми хирургическими технологиями при лечении пациентов с различными повреждениями лицевого черепа. Основные научные направления конференции:

·         Остеосинтез

·         Эндопротезирование

·         Эктопротезирование (анапластология)

·         Остеонекрозы различного генеза

·         Костные реконструкции

·         Мягкотканые реконструкции

·         Ортопедическая реабилитация, реабилитация жевательной функции, сложные виды протезирования

·         Сочетанные травмы (нейрохирургия, офтальмология, ЛОР)

·         Эстетическая реабилитация

·         Лечение врожденные пороков развития

·         Лечение приобретенных деформаций и последствий травмы

·         Инновационные материалы для реконструкции

В работе конференции примут участие более 300 специалистов: челюстно-лицевые хирурги, хирурги-стоматологи, рентгенологи, отоларингологи, офтальмологи-хирурги, нейрохирурги, пластические хирурги, молодые сертифицированные и успешно практикующие специалисты практического здравоохранения, а также дипломированные ученые со всей России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Наряду с научной частью конференции участникам будет представлена возможность пройти обучение в мастер-класс «Живая хирургия. Хирургическое лечение остеонекроза нижней челюсти», который состоится в специально оборудованном зале, где участники смогут наблюдать онлайн за ходом операции. По итогам операции состоится обсуждения о предоперационном обследовании, особенностях патологии пациента, современных возможностях и использовании современной медицины, а также описание деталей проведения операции.

В рамках конференции пройдет выставка «Новые технологии диагностики и лечения деформаций лицевого черепа», где ведущие отечественные и зарубежные компании представят свое оборудование, продукцию и разработки, а также соответствующую литературу. 

(0)