ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2014»

Дата проведения: 1 – 2 декабря 2014
Место проведения: г. Москва, Площадь Европы, 2

Организаторы

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения;
  • Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования;
  • Конгресс-оператор МЕДИ Экспо.

Организационным комитетом научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2014» запланировано проведение пресс-конференции, панельных дискуссий и мастер-классов.

В работе конференции примут участие в качестве модераторов представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, ведущие отечественные специалисты и эксперты в области здравоохранения.

Состоятся пленарное и секционные заседания, посвященные актуальным вопросам и проблемам организации и качества оказания медицинской помощи населению Российской Федерации. Будут обсуждаться проблемы качества медицинской помощи, правовых основ граждан в сфере охраны здоровья, система государственного контроля качества и безопасности лекарственных препаратов и медицинских изделий, кадровая политика в здравоохранении, а также оказание медицинской помощи в педиатрии.

Планируется проведение круглых столов по темам безопасности медицинской деятельности, реформирования системы здравоохранения, пройдет обсуждение опыта СМИ в освещении медицинской деятельности. Одной из тем семинаров станет лицензирование медицинской деятельности в аспекте обеспечения качества медицинской помощи.

Кроме того, на конференции состоится совещание «Актуальные вопросы деятельности территориальных органов Росздравнадзора».

(0)