ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

Вступительное слово академика РАМН В.Т. Ивашкина

Вступительное слово академика Ивашкина В.Т. на открытии Всероссийского Интернет Конгресса специалистов по Внутренним Болезням

00:00

Владимир Трофимович Ивашкин, академик РАМН, доктор медицинских наук:

- Здравствуйте, дорогие друзья.

Мы поздравляем вас с открытием Интернет Конгресса Национального Интернет Общества врачей-интернистов. Само звучание совершенно необычное и во многом неожиданное. Интернет Конгресс, который организовало Национальное Интернет Общество – понятие, которого не было даже месяц тому назад.

Это говорит о том, что мы с вами не стоим на месте. Мы ищем новые пути взаимодействия, новые возможности укрепления наших профессиональных, человеческих взаимоотношений. Мне представляется, что эта новая форма – Интернет Конгресс – должен открыть новую страницу в последипломном непрерывном врачебном образовании. В непрерывном последипломном совершенствовании нашего врачебного сообщества. Я думаю, это всем будет на пользу.

Наш Конгресс необычен не только по своей технологии проведения. Согласитесь, что технология проведения совершенно необычная. Особенностью этой технологии является то, что сегодня вы услышите сообщения, которые будут представляться не только в московских аудиториях, не только из московской студии, но и из большого количества разных городов.

Например, нашу утреннюю сессию будет открывать профессор Ринге. Он будет читать свою лекцию из Кельна. Другие участники будут читать свои лекции из Махачкалы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска и так далее. Из разных городов России.

Таким образом, это действительно Интернет Конгресс. Это та новая форма, которая позволяет объединиться всем нам в разное время. В Москве 7 часов 20 минут. Во Владивостоке, в Хабаровске 14 часов 20 минут по полудню. Несмотря на огромную разницу по времени, мы объединены и решаем одни и те же задачи.

Я объявляю первого лектора. Это профессор Джоан Дидрих Ринге. Он крупный специалист в области диагностики лечения остеопороза. Его лекция будет отражать современные достижения в области комбинированной терапии в лечении остеопороза.

Прежде чем мы включим аудиторию в Кельне, я бы хотел, чтобы наш бессменный секретарь всех наших бесконечных сессий и нынешнего Конгресса профессор Оксана Михайловна Драпкина также сделала небольшое сообщение.

Оксана Михайловна Драпкина, исполнительный директор Интернет Сессии, секретарь межведомственного совета по терапии РАМН:

- Дорогие коллеги, здравствуйте. С удовольствием приветствуем вас.

Мы уже доработались до первого (можно сказать международного) Интернет Конгресса. Сегодня еще один, мне кажется, очень интересный день. Не случайно, что наш Конгресс совпал с Днем Святого Валентина. Я хочу, пользуясь моментом, поздравить вас и с этим праздником. Пожелать вам любви, радости, счастья, теплоты. Будем желать друг другу плодотворной работы.

04:52

(0)