ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

XXIII Российский Национальный Конгресс «Человек и лекарство»
ПУБЛИКАЦИИ

XXIII Российский Национальный Конгресс «Человек и лекарство»

Анонс мероприятия

Дата проведения: 11 – 14 апреля 2016 г.

Место проведения: Россия, г. Москва, Московский Центр международной торговли, Краснопресненская наб., 12

Глубокоуважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XXIII Российском Национальном Конгрессе «Человек и лекарство», который в этом году изменил площадку проведения и существенно трансформировал свою программу в соответствии с актуальными тенденциями.

Это мероприятие имеет труднопереоценимый научный и практический вес в календаре медицинский мероприятий, традиционно представляя уникальную площадку для обмена опытом и важнейшим достижениями в различных областях науки и клиники. Важно отметить, что Конгресс входит в число мероприятий по выполнению Государственной программы развития здравоохранения Российской Федерации до 2020 года.

Разнообразие программы обещает поразить самые требовательные вкусы российских врачей: научные симпозиумы, образовательные семинары, лекции для практикующих врачей, круглые столы и многое другое. Скорость обновления знаний и развитие современного последипломного образования диктуют создание из важнейших медицинских обучающих мероприятий глобальное медиапространство. По этой причине Конгресс “Человек и лекарство” пройдет с ширким привлечением информационных и вещательных технологий, а также компьютерных, спутниковых и интернет-телевизионных сетей.

Новым направлением работы Конгресса станет создание научной площадки для института главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения РФ. Предполагается масштабное привлечение для участия в работе мероприятия научных медицинских общества и ассоциаций, клинических центров, учреждений и медицинских вузов России. Значимую роль в программе будет отведено рекомендациям по диагностике и персонализированному лечению, обсуждению сложных клинических случаев. Участники смогут узнать об актуальных научно-практических исследованиях, проводимых в научных центрах Урала, Сибири, Дальнего Востока и других регионах России.

Огромную роль в программе Конгресса будет играть возможности раскрыть свои таланты и представить достижения молодых ученых. Молодых исследователей, аспирантов и студентов ждут терапевтические олимпиады и конкурсы научных работ.

 

Более подробная информация: http://chelovekilekarstvo.ru/conf2016/

(0)