ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

  • Интернист
  • Статьи и публикации
  • Заболевания сердечно - сосудистой системы: клинические и инструментальные подходы в диагностике и терапии у кардиологических больных
ПУБЛИКАЦИИ

Заболевания сердечно - сосудистой системы: клинические и инструментальные подходы в диагностике и терапии у кардиологических больных

Дата проведения: 19 ноября 2014
Место проведения: Россия, г.Москва, ул. Пречистенка 16 (Центральный Дом Ученых РАН)

Организаторы:

  • «Учебно-научный медицинский центр» УД Президента РФ
  • Главное медицинское управление УД Президента РФ

С тех пор, как появились новые антикоагулянты, многие вопросы, связанные с их применением, были решены, был накоплен большой опыт по их использованию в клинической практике. К.м.н. И.В.Зотова, доцент кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии ФГБУ познакомит нас с результатами исследования X-VERT по применению новых антикоагулянтов при кардиоверсии. Профессор Л.О.Минушкина поделится данными 5-летнего использования дабигатрана при лечении фибрилляциии предсердий. К.м.н. А.А.Трошина, доцент кафедры общей терапии ФДПО ГБОУ ВПО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» МЗ РФ выступит с лекцией «Новые антикоагулянты в лечении ТЭЛА и венозных тромбозов».

Кроме этого, большое внимание будет уделено проблемам коррекции уровня артериального давления и значению комбинированной терапии. Профессор Л.О.Минушкина ответит на вопрос: «Возможно ли улучшить контроль артериального давления в реальной клинической практике?» Профессор Д.В.Небиеридзе, руководитель отдела профилактики метаболических нарушений ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» МЗ РФ обсудит тему: «От гипертонии до сердечной недостаточности».

Особый интерес представляют лекции, посвященное проблемам психосоматического состояния кардиологических пациентов. К.м.н. Н.П.Чернусь, ассистент кафедры поликлинической терапии ГБОУ ВПО «Первый МГМУ им. И.М.Сеченова» МЗ РФ предлагает разобраться «Когда назначенное лечение не помогает (клинические наблюдения терапевта за пациентами с тревожными расстройствами в амбулаторной практике)». К.м.н. В.Э.Медведев, доцент кафедры психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФППО ФГБОУ ВПО «РУДН» расскажет о коррекции когнитивного и психического статуса как способе повышения эффективности терапии и качества жизни у пациентов с сердечно - сосудистыми заболеваниями.

Следите за новостями в еженедельной программе «Дайджест Интерниста».

(0)