ИНТЕРНИСТ

Общественная Система
усовершенствования врачей

ПУБЛИКАЦИИ

«О чем не говорит вслух житель мегаполиса...»

Пробиотические препараты серии Флорасан – новый путь к преодолению проблем пищеварения.

Современный человек хочет успеть всё или почти всё, забывая о самом главном – здоровье.

Бешеный ритм жизни, стрессы на работе, еда на ходу, питание в ресторанах фаст-фуда, употребление в пищу полуфабрикатов сомнительного качества для экономии времени, желание увидеть мир и попробовать экзотические кулинарные шедевры, дефицит времени для визита к врачу и самолечение антибиотиками привели к высокому распространению проблем пищеварения и нарушениям работы желудочно-кишечного тракта.

Всё чаще жителей «Большого города» беспокоя боли в животе, урчание, вздутие, избыточное газообразование, нарушение характера и частоты стула (запоры, поносы, их чередование).

Среди причин нарушений функционирования желудочно-кишечного тракта одной их самых главных служит нарушение микрофлоры кишечника. Известно, что в кишечнике человека обитают миллионы полезных бактерий, которые помогают нам усваивать полезные вещества, участвуют в выработке витаминов, определяют нормальную работу кишечника, регулируют частоту стула.

Полезные бактерии – это бифидо-и лактобактерии, которые при воздействии различных факторов, о которых мы расскажем ниже, погибают, их количество резко уменьшается. Вместо бифидо- и лакто флоры в кишечнике начинают разрастаться условно-патогенные микробы, приводя к нарушениям пищеварения, замедляют всасывание микроэлементов, вызывают поносы, боли в животе и другие симптомы. Человек вместо активного времяпрепровождения, дни, а порой и недели в буквальном смысле не отходит от туалета.

Восстановить работу желудочно-кишечного тракта можно нормализовав микрофлору кишечника. Поддержать, восстановить собственную индивидуальную микрофлору кишечника и заселить кишечник микроорганизмами, представляющими нормальную кишечную микрофлору, можно при помощи специальных средств – пробиотиков. Пробиотики содержат в своем составе как раз те бактерии (молочнокислые бактерии, чаще бифидо- или лактобактерии, которые относятся к нормальным «обитателям» кишечника), которые заселяют кишечник, борются с условно-патогенной флорой и улучшают работу системы пищеварения. Пробиотические микроорганизмы способствуют восстановления нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, улучшают пищеварение. Кроме того, пробиотики выполняют и другие функции которые в норме присуще нормальной кишечной микрофлоре: укрепляют иммунную защиту организма, вырабатывают витамины группы В, К и др.

Пробиотики в своём составе содержат промышленные пробиотические штаммы миокроорганизмов (бифидо- и лактобактерии), причём каждая культура микроорганизмов должна быть представлена в количествах не менее 1х10 8 КОЕ. Эффективность и безопасность применения пробиотиков доказана и не вызывает сомнений.

Пробиотиков в аптеках великое множество, но их состав не подобран специальным образом и не учитывается конкретная причина, по которой у того или иного человека нарушилось пищеварение. Хотя наличие индивидуального состава, соотношения концентрации и подвидов (или научный термин - штаммов) определенных бифидо- и лактобактерий абсолютно необходим при грамотном подходе к улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

В настоящее время лишь пробиотики ФЛОРАСАН созданы для каждого конкретного пациента с учетом причины, вызвавшей нарушение работы кишечника. ФЛОРАСАН служит источником пробиотических микроорганизмов: бифидо- и лактобактерий. Биологически активная добавка к пище Флорасан, представлена в трех формах ФЛОРАСАН А, ФЛОРАСАН Д, ФЛОРАСАН ПЛЮС. Названию препарата уделено было особое внимание. Легко запомнить ФЛОРА - микрофлора кишечника и САН – от слова санация, что значит оздоровление, восстановление – препарат, для восстановления, нормализации кишечной микрофлоры.

ФЛОРАСАН - это уникальная Российская разработка фирмы «БИОКС». В создании пробиотиков ФЛОРАСАН участвовали крупнейшие российские ученые в сфере гастроэнтерологии.

Клинические испытания препарата ФЛОРСАН проходили и проходят в ведущей гастроэнтерологической клинике России по руководством главного гастроэнтеролога РФ, академика РАМСН В.Т. Ивашкина в клинике пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им В.Х. Василенко Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Препарат уже широко продается в аптеках.

Поговорим подробнее о каждом из препаратов ФЛОРАСАН.

ФЛОРАСАН А. Буква А – означает антибиотики. ТО есть понятно и назначение ФЛОРАСАН А – пробиотик, созданный для восстановления работы кишечника после приема антибиотиков. Массовый и бесконтрольный приём различных антибактериальных препаратов, без рекомендаций врача – это бич нашего времени. В результате – острые расстройства пищеварения, поносы, боли в животе, плохое самочувствие.Именно ФЛОРСАН А применяется для восстановления нарушенных функций желудочно-кишечных тракта и нормализации микрофлоры кишечника у лиц, имеющих острые расстройства стула, при лечении антибактериальными средствами.

ФЛОРАСАН Д. Д – дисбаланс в системе нормальных и условно-патогенных бактерий (дисбактериоз). Как живет цивилизованный человек? Хроническая усталость, стрессы, малоподвижный образ жизни, регулярное переедание, злоупотребление алкоголем, газированными напитками, недосыпание, продукты низкого качества, фаст-фуд, плохие экологические условия жизни в «большом городе», жизнь и днем и ночью с электронными устройствами - компьютером, навигатором, ай-подом и мобильным телефоном, безопасность которых для здоровья весьма сомнительна.. Перечислять можно до бесконечности. Организм в прямом смысле отравлен благами цивилизации. Страдает и кишечная микрофлора, нарушается пищеварения, запоры, поносы, постоянное вздутие живота. В этом случае необходимо применять ФЛОРАСАН Д. Областью применения Флорасан Д является восстановление кишечной микрофлоры при нарушениях микробиоценоза кишечника, устранение дисбактериоза, при хронической патологии системы пищеварения. Состав Флорасан Д содержит соответствующе пробиотические микроорганизмы, направленные на поддержание и восстановление микрофлоры кишечника.

ФЛОРАСАН ПЛЮС. ПЛЮС – создать плюсы из минусов граждан, выезжающих за рубеж. Каждый из нас хотя бы раз испытывал отравления в заграничных поездках. Границы сейчас стали открытыми, и российские туристы часто переезжают в страны далекие от нашей Родины и по культурным ценностям и по пищевым пристрастиям. Нередко, пылкое желание попробовать все новые национальные блюда и экзотические морепродукты заканчиваются неприятными воспоминаниями «Как я провел свой отпуск в туалете». Возможность свободного выезда в другую климатическую зону или за пределы нашей родины связана с угрозой развития острых расстройств пищеварения.

Избежать этих минусов можно при помощи ФЛОРАСАН ПЛЮС. Состав ФЛОРАСАН ПЛЮС специально разработан для применения у лиц, имеющих острые расстройства пищеварения, при выезде в другую климатическую зону или за пределы своей страны и у вновь прибывших туристов с целью коррекции нарушенных функций желудочно-кишечных тракта и нормализации микрофлоры кишечника.

Таким образом, огромному количеству людей требуется улучшить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать состав кишечной микрофлоры. Причин пагубного воздействия на микрофлору кишечника множество. В этой связи следует применять препараты по назначению, учитывать конкретную причину развития острых расстройств пищеварения.

Современный житель Мегаполиса безусловно выберет ФЛОРАСАН.

ФЛОРАСАН создавался мыслящими специалистами, не оторванными от реальной жизни, активно практикующими врачами с учетом всех пристрастий и привычек цивилизованного человека из Большого города.

Будьте здоровы!

(0)