Общественная Система
усовершенствования врачей
Дозозависимый антидепрессивный эффект селективных ингибиторов обратного захвата серотонина подчас ставится под сомнение.
По имеющимся данным повторный осмотр правых отделов толстой кишки во время колоноскопии повышает выявляемость аденом.
У больных некротическим панкреатитом наблюдается самая высокая частота развития венозной тромбоэмболии среди госпитализированных пациентов (примерно 57%).
Исследователи из Мичигана обнаружили аутоантитела у пациентов COVID-19, ответственные за развитие артериального и венозного тромбоза. Выявленный патофизиологический агент может обеспечить таргетную персонифицированную терапию гиперкоагуляции у пациентов COVID-19 в последующем.
В этом году на Европейском конгрессе кардиологов были представлены обновленные рекомендации по ведению пациентов с врожденными пороками сердца. Далее представлены 10 ключевых положений этого документа
В качестве одного из патофизиологических механизмов диссекции коронарных артерий обсуждается воспаление. Как часто встречаются аутоиммунные заболевания у пациентов с диссекцией коронарных артерий?