Общественная Система
усовершенствования врачей
Британское медицинское сообщество Joint British Societies’ (JBS) в недавно опубликованных рекомендациях по предотвращению ССЗ призывает обращать большее внимание на больных с невысоким и средним ССР, а также оценивать не только 10-летний ССР, но смотреть дальше, на пожизненный риск.
Применение антикоагулянтов сопряжено с высоким риском развития желудочно-кишечных кровотечений (ЖКК). При этом данные о безопасности возобновления антикоагулянтной терапии после эпизода ЖКК ограничены.
Ответом на злободневный вопрос могут служить результаты популяционного исследования с 10-летним периодом наблюдения, опубликованные в январе в JAMA Intern Med.
30 марта -1 апреля 2015 г.
г. Москва (Россия)
10-12 февраля 2015 г. состоялся IV Международный Интернет Конгресс специалистов по внутренним болезням.