Общественная Система
усовершенствования врачей
Результаты наблюдательных исследований и мета-анализов с включением рандомизированных клинических исследований демонстрируют способность препаратов лития снижать риск суицида у пациентов с биполярным расстройством или депрессией.
Результаты предшествующих исследований свидетельствуют о повышении риска эпилепсии после бариатрической хирургии. Однако большинство исследований отличает небольшая выборка.
Аутоиммунный гастрит ассоциирован с развитием дефицита нутриентов, повышением риска аутоиммунных заболеваний и рака желудка.
Представляем Вам результаты систематического обзора и мета-анализа, в котором изучили безопасность и эффективность вспомогательных репродуктивных технологий у пациенток с болезнью Крона и язвенным колитом.
Гастроэнтерологические симптомы коронавирусной болезни (COVID-19) отмечают многие пациенты. Представляем Вам результаты нового анализа, посвященного частоте ЖКТ симптомов у госпитализированных пациентов, а также факторам, ассоциированным с их развитием и сохранением на протяжении месяца.
Целью настоящего исследования было сравнить инфликсимаб и этролизумаб у пациентов с умеренным или тяжелым язвенным колитом
Пероральный будесонид стал первым препаратом, одобренным для лечения IgA-нефропатии
Несмотря на появление новых сахароснижающих препаратов, метформин и препараты сульфонилмочевины по-прежнему остаются самыми популярными гипогликемическими лекарственными средствами, в том числе у пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН).
Целью обсуждающегося исследования было изучение связи между использованием метформина, препаратов сульфонилмочевины и исходами у пациентов с ХСН и сахарным диабетом 2-го типа.
В обзоре рассматривается, помогает ли этот эффект нифедипина облегчить боли при сокращениях матки во время менструации.
Среди пациентов с хронической болезнью почек (ХБП) использование рекомбинантного человеческого эритропоэтина и его производных для лечения анемии было связано с возможным повышенным риском инсульта, инфаркта миокарда и других побочных эффектов.
Несколько более ранних исследований показали, что ингибиторы индуцируемого гипоксией фактора пролилгидроксилазы (HIF-PHI) столь же эффективны, как и средства, стимулирующие эритропоэз (ESA), в контексте повышения уровня гемоглобина.