Общественная Система
усовершенствования врачей
Пахихориоидальная неоваскулопатия (ПНВ) является макулопатией, представленную хориоидальной неоваскуляризацией (ХНВ) в областях утолщения хориоидеи и расширенных хориоидальных сосудов. В процессе устойчивого нарушения функционирования хориоидеи, ПНВ может прогрессировать в аневризматическую хориоидальную неоваскуляризацию 1 типа (АХН1) или полипоидную хориоидальную васкулопатию (ПХВ). Авторы работы описали прогрессирование ПНВ в АХН1/ПХВ.
Представляем Вашему вниманию рекомендации американской академии неврологии, посвященные обзору методов снижения риска рецидива инсульта или смерти у пациентов с симптомным интракраниальным атеросклеротическим стенозом.
Целью исследования было изучить связь между страбизмом и психиатрическими заболеваниями среди детей.
Целью исследования было оценить связь между ВИЧ-инфекцией и преждевременными родами и антиретровирусной терапией и преждевременными родами.
Тик ассоциирован с многочисленными социальными проблемами. При этом мало что известно о связи тика и склонностью к насилию (включая сексуальное насилие) и криминальному поведению.
Трастузумаб эмтазин является стандартом терапии метастатического HER2-позитивного рака молочной железы, прогрессирующего после комбинированной терапии, включающей препарат анти-HER2 и таксан.
Эксперты Американского колледжа гастроэнтерологов и Канадской гастроэнтерологической ассоциации проанализировали клинические данные, касающиеся периэнкдоскопического использования антиагрегантной и антикоагулянтной терапии у пациентов с острым гастроэнтерологическим кровотечением.
Целью исследования было оценить связь между вакцинацией против covid-19, инфекцией SARS-CoV-2 и риском иммуноопосредованных неврологических эффектов.
Целью исследования ARASENS было оценить эффективность комбинации даролутамида, андроген-депривационной терапии и доцетаксела в повышении выживаемости у пациентов с метастатическим гормон-чувствительным раком предстательной железы.
Целью систематического обзора и мета-анализа было оценить связь между временем, проведенным за экраном (телевизор, видеоигры и т.д,) и нарушениями поведения у детей.