Общественная Система
усовершенствования врачей
Колоректальный рак – лидирующая причина онкологической заболеваемости и смертности. Для скрининга заболевания используют фекальный иммунохимический тест, позволяющий судить о наличии скрытой крови в кале, и колоноскопию.
Большинство экспертов признает равенство стратегий реваскуляризации и медикаментозной терапии у большинства пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца. Справедливо ли это для больных, имеющих ХСН?
Дилатационная кардиомиопатия – одна из наиболее гетерогенных по причинам кардиомиопатий. Так, в ее основе могут лежать как генетические факторы, так и токсическое поражение миокарда. Авторы обсуждающегося исследования попытались выделить основные фенотипические подгруппы пациентов с дилатационной кардиомиопатией
Фракция выброса – наиболее распространенный параметр, оцениваемый при эхокардиографии среди пациентов с ХСН. Как связаны ее значения с риском смерти таких больных?
В каком случае можно назначить двойную антитромбоцитарную терапию у пациентов с инсультом?
Исследователи из больницы университета Темпл, Филадельфия, Пенсильвания сравнили портативные методы диагностики COVID-19.
Даже приём низких доз метотрексата, кортикостероидов или других иммунодепрессантов требует скрининга в районах, эндемичных по туберкулезу.