Общественная Система
усовершенствования врачей
Население Южной Азии более предрасположено к развитию сахарного диабета в сравнении с европейской популяцией. Для выяснения различий в составе аминокислот в азиатской и европейской популяциях выполнено перекрестное исследование с учетом метаболических показателей.
На сайте FDA появилась предупреждающая информация о том, что мужчины не должны получать препараты тестостерона для компенсации его снижения, которое возникает с возрастом, а также что применение тестостерона ассоциировано с повышением кардиоваскулярного риска.
Микрофлора кишечника человека способна влиять на метаболизм организма в целом, а также участвовать в патогенезе ожирения, инсулинорезистентности и сахарного диабета. Назначение антибиотиков приводит к изменению состава микробиоты и становится одной из разновидностей терапии указанных патологий, широко применяемой в западном мире.
24-27 февраля 2015
Г. Москва, Ленинский проспект д.32 А, Здание Российской академии наук
Результаты исследования PLANET I