Общественная Система
усовершенствования врачей
Снижает ли гепарин риск ОРДС и смертельных исходов у пациентов, находящихся на ИВЛ?
Каков риск развития сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с системной красной волчанкой?
Антигипертензивная терапия ассоциирована со значительным снижением сердечно-сосудистого риска. Однако эта терапия не лишена побочных эффектов, в том числе сексуальной дисфункции.
Выполнено первое исследование по определению безопасности и эффективности аналога глюкагонподобного петида-1 (GLP-1) семаглутида в снижении веса у пациентов с избыточной массой тела и сахарным диабетом.
Атомоксетин – селективный ингибитор обратного захвата норадерналина, который может улучшать симптомы у пациентов с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и сопутствующим синдром посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).
Воспалительное заболевание кишечника (ВЗК) представляет собой хроническое заболевание, излечить которое полностью невозможно. Пациенты с ВЗК нередко имеют сопутствующие тревожные расстройства и депрессию.
Целью систематического обзора и мета-анализа было сравнить эффективность различных фармакологических и нефармакологических методов в улучшении депрессивных симптомов у пациентов с деменцией.
В последнее время появляется все больше и больше сообщений о длительно сохраняющихся симптомах коронавирусной инфекции (COVID-19).
Сепсис ассоциирован со значительным повышением заболеваемости и смертности. Комбинация витамина С, тиамина и кортикостероидов может стать потенциальной адъювантной терапией сепсиса.
Стимуляция nervus vagus с помощью имплантируемого устройства продемонстрировала снижение тяжести ревматоидного артрита в ранее проведенных исследованиях.